Гирлянда добра

В Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная акция «Гирлянда Добра» в поддержку неизлечимо больных детей, людей в трудной жизненной ситуации и одиноких пенсионеров.

Цель акции – поддержать работу социальных проектов Обители.

В Обители действует 8 проектов помощи людям: Группа работы с просителями, Центр семейного устройства, Елизаветинский детский дом, Патронажная служба, Развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад», Телефонная справочная служба, Детская выездная паллиативная служба, Центр реабилитации для детей с ДЦП*.

За 2022 год количество обращений в социальные проекты увеличилось. Ежемесячно в уходящем году в Обитель обращалось до 1300 нуждающихся людей. Они получили продуктовый набор: консервы, крупа разных видов, макароны, чай, мука и сахар.

Всего в социальных проектах Обители ежемесячно продукты, лекарства, медицинскую помощь, психологическую поддержку и иную помощь получают более 2 300 человек.

В начале XX века Великая княгиня Елизавета Феодоровна создала Марфо-Мариинскую обитель милосердия и помогала большому числу нуждающихся в Москве. Сегодня у каждого человека, вне зависимости от его места жительства, есть возможность участвовать в социальной деятельности Марфо-Мариинской обители милосердия.

Приглашаем к участию в акции «Гирлянда Добра» всех желающих!

«Для того, чтобы сотрудники Обители могли и дальше помогать тяжелобольным детям и нуждающимся людям, нам нужна ваша поддержка, так как вся социальная деятельность осуществляется, главным образом, благодаря помощи неравнодушных людей. Только вместе с вами мы сможем помогать нуждающимся людям. Присоединяйтесь к добрым делам Марфо-Мариинской обители милосердия», – прокомментировала Екатерина Шашова, руководитель благотворительных программ.

Каждый участник акции получит в подарок дизайнерскую заставку на телефон.

Собранные средства будут направлены на помощь неизлечимо больным детям, людям в трудной жизненной ситуации, одиноким пенсионерам и иные нужды.

*Социальные проекты Марфо-Мариинской обители реализуются совместно с православной службой помощи “Милосердие”.

Больше новостей из жизни Марфо-Мариинской обители — в Telegram-канале «Марфо-Мариинская обитель  милосердия», в группе VK и аккаунте в Яндекс-Дзен.

Чтобы получать самые актуальные новости на свою почту, подписывайтесь на рассылку.

1
0

Подписаться на новости

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.