Чудеса по молитвам святителю Иоанну Шанхайскому

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский (Максимович) – один из самых почитаемых праведников Русского Зарубежья. Он занимает особое место в жизни многих православных людей. Еще при его жизни о святости владыки говорили не только православные, но и представители других конфессий. Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский (Максимович) – один из самых почитаемых праведников Русского Зарубежья. Он занимает особое место в жизни многих православных людей. Еще при его жизни о святости владыки говорили не только православные, но и представители других конфессий. В одной из парижских церквей католический священник во время воскресной проповеди сказал прихожанам: «Вы требуете доказательств, вы говорите, что сейчас нет ни чудес, ни святых. Зачем же мне давать вам теоретические доказательства, когда сегодня по улицам Парижа ходит святой Иоанн Босой.


      Чудотворная сила молитв и прозорливость святителя Иоанна были известны в Шанхае. Случилось, что святителя Иоанна срочно вызвали причастить умирающего в больнице. Взяв Святые Дары, святитель отправился с другим священнослужителем в госпиталь. По прибытии туда они увидели молодого и жизнерадостного человека, возрастом двадцати  с лишним лет, играющего на гармошке. Он уже поправился и скоро должен был покинуть госпиталь. Святитель подозвал его со словами: «Хочу сейчас тебя причастить». Молодой человек тотчас же подошел к нему, исповедовался и причастился. Изумленный священнослужитель спросил владыку Иоанна, почему он не пошел к умирающему, а задержался с очевидно здоровым молодым человеком. Святитель ответил очень кратко: «Он умрет сегодня ночью, а тот, который тяжело болен, будет жить еще много лет».


Рассказывает Анна Ходырева: «У моей сестры Ксении, жившей в Лос-Анжелесе, сильно и долго болела рука. Она обращалась к врачам, лечилась домашними средствами, но ничего не помогало. Наконец она решила обратиться к владыке Иоанну и написала ему письмо в Сан-Франциско. Прошло какое-то время, и рука поправилась. Ксения даже начала забывать о прежней боли в руке. Однажды, посещая Сан-Франциско, она пошла в собор на богослужение. В конце службы владыка Иоанн давал целовать крест. Увидев мою сестру, он спросил ее: «Как Ваша рука?» А ведь владыка видел ее впервые! Как же он узнал ее и то, что у нее болела рука?»


Однажды в детском приюте, о котором заботился владыка, совсем не осталось продуктов, и воспитанников нечем было кормить. Воспитатели рассказали ему об этом, он помолился, и вскоре в дверь постучал человек, который безвозмездно привез еду.

0
1

Подписаться на новости

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.