Патриаршее поздравление епископу Солнечногорскому Алексию с 30-летием наместнических трудов в Даниловом монастыре г. Москвы

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы епископа Солнечногорского Алексия с 30-летием наместнических трудов в обители.


Его Преосвященству, Преосвященнейшему Алексию, епископу Солнечногорскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, наместнику Данилова ставропигиального мужского монастыря

Ваше Преосвященство!

Христос Воскресе!

Сердечно приветствуя Вас этими радостными пасхальными словами, поздравляю с 30-летием наместнических трудов в московском Даниловом мужском монастыре.

Отрадно отметить, что по милости Божией и Вашими неустанными усилиями за минувшее время обитель преобразилась и обрела былое благолепие. Отреставрированные и благоукрашенные храмы, крепкая монашеская община, активная социальная деятельность обители, помогающей страждущим и нуждающимся, заботящейся о нравственном просвещении молодого поколения, — все это зримые плоды Ваших наместнических трудов.

Молитвами благоверного князя Даниила Московского да ниспошлет Вам Милостивый Господь доброе здравие, мир душевный и Свою щедрую помощь в дальнейшем служении Святой Церкви.

С любовью во Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

1

Подписаться на новости

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.