Торжественное богослужение в день памяти святителя Алексия

2 июня 2023 года, в день отдания праздника Вознесения Господня, день обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, наместник Данилова монастыря, епископ Солнечногорский Алексий возглавил Божественную литургию в Троицком соборе обители.

Его Преосвященству сослужили наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального монастыря архимандрит Павел (Кривоногов) и братия обители в священном сане.


 По окончании Литургии архимандрит Павел (Кривоногов) передал епископу Алексию поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

«Его Преосвященству, Преосвященнейшему Алексию, епископу Солнечногорскому,
викарию Патриарха Московского и всея Руси, 
наместнику Данилова ставропигиального мужского монастыря

Ваше Преосвященство!

В день празднования обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея России, чудотворца, примите сердечные поздравления с тезоименитством.

Молитвами сего благодатного проповедника, мудростью Святого Духа украсившегося (стихиры святому), да ниспошлет Вам Господь крепость душевных и телесных сил, радость и Свою неоскудевающую помощь в дальнейшем служении на пользу Матери-Церкви, со тщанием и ревностью совершаемом Вами в Первопрестольном граде.

С любовью во Христе,

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ».


 В ответном слове владыка поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за поздравление, а также выразил слова признательности архимандриту Павлу, братии, сотрудникам и прихожанам обители и пожелал всем собравшимся многая и благая лета.

0
0

Подписаться на новости

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.