Приглашаем на концерт Даниловского хора

Праздничный хор Данилова монастыря продолжает традицию выступлений в Троицком соборе Данилова монастыря. 

 

13 марта "Не отврати лица Твоего" 19:00 (воскресенье) 

20 марта "Не отврати лица Твоего" 14:00 (воскресенье) 

26 марта "Великопостный концерт для детей" 14:00 (суббота) 

11 апреля "Плач Богородицы" 19:00 (понедельник) 

 

Великопостные концерты в Даниловой обители - серия действ, которые погрузят вас в атмосферу великопостных богослужений XVI-XVIII веков. 

13 марта (19:00) и 20 марта (14:00) - «Не отврати лица Твоего» - оригинальная программа, которая призвана привести вашу душу в состояние покоя и равновесия. Прозвучат древние монастырские песнопения Первой и Страстной седмиц. Концерты дублируются. 

26 марта (14:00) - «Великопостный концерт для детей», программа расскажет детям и их родителям что такое Великий пост и как правильно его соблюдать. Музыкальная часть будет насыщенна песнопениями на церковно-славянском и русском языках и рассчитана на взрослых и детей от 8 лет. 

11 апреля (19:00) - «Плач Богородицы». Последнее действо из серии великопостных концертов. В богослужениях годового круга канон Плач Пресвятой Богородицы занимает особое место: он поётся единственный раз в году, в Великую Пятницу, и является выражением высшей степени скорби Матери над телом Сына распятого и умершего на Кресте. Прозвучат рукописи неизвестного русского композитора 17 века. Партия Богородицы (незримо) - Полина Шамаева (меццо-сопрано), партия Иисуса Христа - Юрий Барков (баритон). 

Все концерты пройдут при свете зажженных свечей, в атмосфере великопостного времени, помогут собрать мысли и чувства в тихий очаг в глубине сердца и услышать слово Божие, обращённое к нам. 

 

Билеты в иконной лавке под Троицким собором и в Покровском храме, а также на сайте хора.

1

Подписаться на новости

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.