Состоялась премьера фильма «Святой князь Даниил Московский и его обитель»

В рамках цикла исторических документальных фильмов «Святые Воины Отчизны» вышел фильм «Святой князь Даниил Московский и его обитель». Премьера состоялась 19 февраля 2024 г.

Данная лента посвящена первому монастырю «на Москве», который всегда оставался духовным центром нашего Отечества и неоднократно встречал нашествия врагов. А его основатель - великий князь Даниил Московский заслужил эпитеты Святой Покровитель Москвы, князь-миротворец.

Фильм посвящен возвращению в лоно Церкви Свято-Данилова монастыря (17 мая 1983 года). Сюжет раскрывает историю нашей страны и нашего народа.

Епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова монастыря, дал интервью для фильма: «Евангельская весть, которая проникает в сердца и умы людей, она дает и национальную идею, и основу государства, не говоря уже об основах нравственности. Она укрепляет семьи, чтобы Русь крепла и росла. Укрепляет дух и наше самосознание. Мы молимся о победе мира, любви и Евангелия во всем мире. Победы куются в храмах!»

Цикл документальных фильмов задуман как масштабный и долгосрочный просветительский и образовательный проект. В то же время каждая серия цикла – это отдельный и завершённый рассказ, который может восприниматься как самостоятельное произведение.

Хронометраж фильма: 52 минуты (12+)

Подробнее о проекте можно узнать на сайте:  https://film-msdm.parkpatriot.media/

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив: https://фондкультурныхинициатив.рф

 

1
0

Подписаться на новости

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.